Форум для девочек positive
Привет,Гость!
Спасибо за посещение.Если ты уже с нами-войди.Ну а если нет-зарегистрируйся,тебя ждет много интересного!
Форум для девочек positive
Привет,Гость!
Спасибо за посещение.Если ты уже с нами-войди.Ну а если нет-зарегистрируйся,тебя ждет много интересного!
Форум для девочек positive
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девочек positive


 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дети

Перейти вниз 
+2
викинг_в_галстуке
ప్రేమ
Участников: 6
АвторСообщение
ప్రేమ
На пути к успеху
На пути к успеху
ప్రేమ


Warnings :
Дети Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Дети Right_bar_bleue
Сообщения : 238
Авторитет : 12
Дата регистрации : 2012-02-17

Дети Empty
СообщениеТема: Дети   Дети EmptyВт Апр 30, 2013 10:12 pm

Как вы представляете себя в роли родителя? Представляете ли вообще и как часто? Хотели ли бы вы детей вообще (не конкретно сейчас, а в перспективе)? На какой возраст ориентируетесь в этом плане? Сколько детей хотите? Вообще, какая цель руководит человеком (и конкретно вами) в желании завести детей?
Всё об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг_в_галстуке
Шеф-модератор
Шеф-модератор
викинг_в_галстуке


Warnings :
Дети Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Дети Right_bar_bleue
Сообщения : 4321
Авторитет : 84
Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 28
Откуда : где ночуют электрички?

Дети Empty
СообщениеТема: Re: Дети   Дети EmptyСр Май 01, 2013 4:55 am

Цитата :
Как вы представляете себя в роли родителя?
Вообще, довольно плохо. Сомневаюсь, что из меня может получиться хорошая мать -- слишком я нервная, выхожу из себя моментально. Дети мне скорее нравятся, чем нет, но их общество меня быстро утомляет.
в общем, вся надежда на левую половинку, спокойную, как сытый удав
И, да, пока ребёнок совсем мелкий -- представить себя счастливой ну никак не могу. Люблю спать по 11-12 часов с сутки, тратить время на себя и любимого человека, не люблю, когда шумят.
Цитата :
Представляете ли вообще и как часто?
Да, иногда представляю, и чем старше становлюсь (или по мере развития отношений с противоположным полом?) -- чем чаще.
Цитата :
Хотели ли бы вы детей вообще (не конкретно сейчас, а в перспективе)?
Вот честно -- не знаю. Сильно сомневаюсь. Скорее нет, чем да.
С другой стороны, отчётливо понимаю, что хочется дочку Леночку с папиными глазами, хочется сначала выбирать ей платья, а потом помогать по учёбе.
Вообще, жизнь научила меня без особой необходимости не планировать ничего заранее, поэтому вообще мой ответ -- "там видно будет".
Цитата :
На какой возраст ориентируетесь в этом плане?
25-30
Раньше не хочу, ибо не собираюсь хоронить свои планы на учёбу и работу
Позже вроде как по медицинским показаниям не стоит
Но вообще -- там видно будет, опять же
Цитата :
Сколько детей хотите?
Не больше одного. Вот я, например, одна, и меня это очень радует.
Но, опять же, и это не постоянное решение.
Цитата :
Вообще, какая цель руководит человеком (и конкретно вами) в желании завести детей?
Часто людьми руководит что-то вроде "ну так надо", "надо продолжать род", что-то там про стакан воды. Признаться, если это -- единственные цели, то я этого не понимаю. И сомневаюсь, что ребёнок будет расти счастливым.
У меня однозначного желания (как и нежелания) делать детей нет, однако той частью меня, которая хочет в будущем детей, руководит мысль, что это будет плод любви, одно из её высших проявлений. Что в мире станет на одного, хотелось бы верить, что счастливого, человека больше. Что станет больше улыбок, добра и любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
mojito
Жительница
Жительница
mojito


Warnings :
Дети Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Дети Right_bar_bleue
Сообщения : 763
Авторитет : 20
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 32

Дети Empty
СообщениеТема: Re: Дети   Дети EmptyСр Май 01, 2013 6:42 am

Цитата :
Как вы представляете себя в роли родителя?
Хорошо) Люблю детей. Хотя, и знаю, что с ними жутко тяжело, особенно в первые месяцы, но это меня не пугает.
Цитата :
Представляете ли вообще и как часто?
В последнее время очень часто.
Цитата :
Хотели ли бы вы детей вообще (не конкретно сейчас, а в перспективе)?
Хочу. Сейчас хочу, но универ мешает. Не хочется таскаться туда с животом и сдавать сессию, когда дома остался маленький ребенок. Хочу все свое внимание направлять на ребенка. Так что планирую года через 2. Но если получится раньше, то буду только рада. Хотя, это маловероятно.
Цитата :
На какой возраст ориентируетесь в этом плане? Сколько детей хотите?
23-25. Двоих хочу, мальчика и девочку. Второго лет через 5-6 после первого, ибо с двумя младенцами жизнь медом не покажется.
Цитата :
Вообще, какая цель руководит человеком (и конкретно вами) в желании завести детей?
Сложно объяснить. Но не потому что "так надо" и "это продолжение рода".
Вернуться к началу Перейти вниз
`Ibragimka
Жительница
Жительница
`Ibragimka


Warnings :
Дети Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Дети Right_bar_bleue
Сообщения : 501
Авторитет : 7
Дата регистрации : 2012-06-10

Дети Empty
СообщениеТема: Re: Дети   Дети EmptyСр Май 01, 2013 6:10 pm

ప్రేమ пишет:
Как вы представляете себя в роли родителя? Представляете ли вообще и как часто? Хотели ли бы вы детей вообще (не конкретно сейчас, а в перспективе)? На какой возраст ориентируетесь в этом плане? Сколько детей хотите? Вообще, какая цель руководит человеком (и конкретно вами) в желании завести детей?
Всё об этом.
1) Наверняка, хорошая мать
2) Первый раз задумалась
3) Хочу, но боюсь зачать и рожать
4) 20 лет
5) 2 ребёнка
6) Инстинкт материнства
Вернуться к началу Перейти вниз
`Ibragimka
Жительница
Жительница
`Ibragimka


Warnings :
Дети Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Дети Right_bar_bleue
Сообщения : 501
Авторитет : 7
Дата регистрации : 2012-06-10

Дети Empty
СообщениеТема: Re: Дети   Дети EmptyВс Июл 14, 2013 8:24 am

Пересмотрела свою точку зрения.
1. Отличный родитель, если родится девочку. Мальчика же воспитывать я совсем не умею и не стану.
2. Да, хотела бы, для продолжения рода, чтобы было, ради кого жить
3. 20 лет с хвостиком
4. Один ребёнок. Два - максимум.
5. Рождение наследника/наследницы. Чтобы оставить после себя хоть какой-то след, т.е. ребёнка. Ещё одна цель - попробовать себя роли матери. Может быть я хоть на что-то гожусь. Третье - я хочу жить ради кого-то. О себе я мало забочусь, ради мужчины я жить не хочу и не буду, это глупо, а ради любимых детей, которые состоят из твоей плоти и крови, родные люди... Да, ради них действительно хочется жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doriana_Grey
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Doriana_Grey


Warnings :
Дети Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Дети Right_bar_bleue
Сообщения : 158
Авторитет : 0
Дата регистрации : 2013-07-28

Дети Empty
СообщениеТема: Re: Дети   Дети EmptyВс Июл 28, 2013 1:51 pm

Отношусь к необходимости завести ребёнка как к очередному, выдвигаемому обществом, обязательству. Хочу одного мальчика. Буду прекрасной мамой от части потому, что не горю желанием заводить ребёнка, следовательно, и не стану относиться к нему фанатически. НЕ хочу так обременять себя раньше 25-ти
Вернуться к началу Перейти вниз
sivvie
Уже освоилась
Уже освоилась
sivvie


Warnings :
Дети Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Дети Right_bar_bleue
Сообщения : 85
Авторитет : 3
Дата регистрации : 2013-11-11
Возраст : 27

Дети Empty
СообщениеТема: Re: Дети   Дети EmptyПн Ноя 11, 2013 6:41 pm

Раньше представляла. Если следовать тем представлением, ребёнок получился бы... страшно представить кем. Потому что собиралась внушать ему, что он чуть ли не бог и учить решать все проблемы грубой физической силой.

Сейчас никак не представляю. Не хочу брать на себя такую ответственность. Ещё очень не хотелось бы испытывать на себе беременность и роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дети
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девочек positive :: Наша жизнь :: Отношения-
Перейти: