Форум для девочек positive
Привет,Гость!
Спасибо за посещение.Если ты уже с нами-войди.Ну а если нет-зарегистрируйся,тебя ждет много интересного!
Форум для девочек positive
Привет,Гость!
Спасибо за посещение.Если ты уже с нами-войди.Ну а если нет-зарегистрируйся,тебя ждет много интересного!
Форум для девочек positive
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девочек positive


 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Читать не стыдно, стыдно не читать

Перейти вниз 
+2
Black_Romance
викинг_в_галстуке
Участников: 6
АвторСообщение
викинг_в_галстуке
Шеф-модератор
Шеф-модератор
викинг_в_галстуке


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 4321
Авторитет : 84
Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 28
Откуда : где ночуют электрички?

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyПн Авг 13, 2012 9:08 pm

Как вы относитесь к людям, которые не читаю книг совсем? Ну или почти не читают книг.
Как вы думаете, обязательно ли читать книги каждому человеку? А обязательно ли чтение для каждого человека, претентующего на звание культурного,образованного и развитого?
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг_в_галстуке
Шеф-модератор
Шеф-модератор
викинг_в_галстуке


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 4321
Авторитет : 84
Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 28
Откуда : где ночуют электрички?

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyСр Окт 03, 2012 4:22 am

Цитата :
Как вы относитесь к людям, которые не читаю книг совсем? Ну или почти не читают книг.
Нормально, сама мало читаю. Разумеется, если человек не утверждает чего-нибудь в духе "чтение для ботанов и лохов".
Цитата :
Как вы думаете, обязательно ли читать книги каждому человеку?
Чего мне не понять никогда -- так это то, зачем читать, если не нравится. Не думаю, что литература, впихнутая через силу, может принести какую-то пользу.
Цитата :
А обязательно ли чтение для каждого человека, претентующего на звание культурного,образованного и развитого?
Думаю, скорее да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Romance
Душа компании
Душа компании
Black_Romance


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 934
Авторитет : 17
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 30
Откуда : Москва

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyВс Окт 07, 2012 2:03 pm

Helj пишет:

Чего мне не понять никогда -- так это то, зачем читать, если не нравится. Не думаю, что литература, впихнутая через силу, может принести какую-то пользу.
Никогда не могла понять, как из такого многообразия книг, человек не может найти то, что ему придётся по душе и то, что он будет читать с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
викинг_в_галстуке
Шеф-модератор
Шеф-модератор
викинг_в_галстуке


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 4321
Авторитет : 84
Дата регистрации : 2012-02-06
Возраст : 28
Откуда : где ночуют электрички?

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyВс Окт 07, 2012 4:26 pm

Цитата :
Никогда не могла понять, как из такого многообразия книг, человек не может найти то, что ему придётся по душе и то, что он будет читать с удовольствием.
Может быть, человек не готов искать то, что ему нужно. Просто не любит читать, и всё.
Тем более, что люди, читающие исключительно Донцову/Сумерки/Гарри Поттера обычно автоматически приравниваются к нечитающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Black_Romance
Душа компании
Душа компании
Black_Romance


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 934
Авторитет : 17
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 30
Откуда : Москва

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyПн Окт 08, 2012 5:57 am

Helj пишет:
Цитата :
Никогда не могла понять, как из такого многообразия книг, человек не может найти то, что ему придётся по душе и то, что он будет читать с удовольствием.
Может быть, человек не готов искать то, что ему нужно. Просто не любит читать, и всё.
Тем более, что люди, читающие исключительно Донцову/Сумерки/Гарри Поттера обычно автоматически приравниваются к нечитающим.
Меня интересовало всегда сколько у Донцовой книг, такое ощущение, что они никогда не заканчиваются...
Вернуться к началу Перейти вниз
mojito
Жительница
Жительница
mojito


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 763
Авторитет : 20
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 32

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyПн Окт 08, 2012 9:36 am

Соглашусь с Helj.
Цитата :
Меня интересовало всегда сколько у Донцовой книг, такое ощущение, что они никогда не заканчиваются...
А они и не заканчиваются. Она все пишет и пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doriana_Grey
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Doriana_Grey


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 158
Авторитет : 0
Дата регистрации : 2013-07-28

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyВс Июл 28, 2013 10:23 pm

Читать или не читать - дело сугубо личное. Не важно, кто чем себя развлекае. Я кино почти не смотрю, но это ни в коем случае не даёт повода усомниться в моей образованности. Литература - всего лишь искусство, которое можно не любить.
Но если что-то абстрактый спрашивает: "При чём поезд к Анне Карениной?", - уже наталкивает на мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Night
Жительница
Жительница
Night


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 514
Авторитет : 5
Дата регистрации : 2012-06-19

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyЧт Дек 04, 2014 7:37 pm

Цитата :
Как вы относитесь к людям, которые не читаю книг совсем? Ну или почти не читают книг.
Абсолютно спокойно. Не читают - значит им не хочется. Это не показатель наличия или отсутствия интеллекта.
Цитата :
Как вы думаете, обязательно ли читать книги каждому человеку? А обязательно ли чтение для каждого человека, претентующего на звание культурного,образованного и развитого?
Необязательно, наверное. Хотя... культурного, может быть ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Night
Жительница
Жительница
Night


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 514
Авторитет : 5
Дата регистрации : 2012-06-19

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyСб Авг 13, 2016 10:16 pm

Мне противны те, кто говорят "читать не стыдно, стыдно не читать". Снобы какие-то. Вот я, честно, к литературе всей душой, а иной раз, когда с таким человеком беседуешь, так и чешется язык сказать, что ненавидишь книги и всё с ними связанное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Doriana_Grey
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Doriana_Grey


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 158
Авторитет : 0
Дата регистрации : 2013-07-28

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyВс Авг 14, 2016 7:32 pm

Night пишет:
Мне противны те, кто говорят "читать не стыдно, стыдно не читать"
++++

Я знаю нескольких эрудированных людей, которые не читают совсем или читают очень редко. И знаю валенков, которые очень гордятся тем, что читают. Получается, что эрудиция и кругозор от количества прочитанных книг не всегда зависит.
К тем, кто не читает, отношусь так же, как и к тем, кто читает - ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bloody Alice
Жительница
Жительница
Bloody Alice


Warnings :
Читать не стыдно, стыдно не читать Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Читать не стыдно, стыдно не читать Right_bar_bleue
Сообщения : 520
Авторитет : 10
Дата регистрации : 2013-03-29
Возраст : 22
Откуда : Белгород

Читать не стыдно, стыдно не читать Empty
СообщениеТема: Re: Читать не стыдно, стыдно не читать   Читать не стыдно, стыдно не читать EmptyСр Сен 07, 2016 3:04 pm

Цитата :
Читать или не читать - дело сугубо личное. Не важно, кто чем себя развлекае.. Литература - всего лишь искусство, которое можно не любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Читать не стыдно, стыдно не читать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девочек positive :: Интересы :: Книги-
Перейти: